Full Details for Lot 9

Auction 902T, Lot # 9

Soldado medieval a caballo.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado.
Diseño del Profesor Eugene Pattarino.
Firmado.
Presenta restauraciones.
Dimensiones: 39 x 39 x 19 cm.
Estimado $ 3,000-5,000